Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых, в 8 раз больше другого. найдите эти

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.

1-й угол+2-й угол = 180гр.      Пусть 1-й угол - x, а 2-й угол - 8x т.к. в 8 раз больше первого
=> x+8x=180                                  
9x=180
x=20
8x=20*8=160