Сума кутів опуклого 12-кутника дорівнює: а)360°, б)720°, в)1800°, г)3600°. Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Решение:

N = (n - 2) * 180˚

N - сумма углов многоугольника.

n - количество сторон многоугольника.

N = (12 - 2) * 180˚ = 1800˚

Ответ: 1800°