Один из смежных углов на 24 градуса больше другого. Найдите больший из них 78 105 102 114


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Меньший угол х, другой х+24, а сумма их равна 180, поэтому 2х+24=180; х=(180-24)/2=78, значит, меньший  угол 78°, тогда больший 78°+24°=102°

Верный ответ 102°