Сап двач, помогите по-братски Найти диагональ, площадь полной поверхности и объём прямоугольного

параллелепипеда, измерения которого равны 3 см, 4 см и 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

D = 5√2 см;  S = 94 см²;  V = 60 см³

Объяснение:

х = 3 см

у = 4 см

z = 5 см

Диагональ параллелепипеда равна

D = √(x² + y² + z²) = √(3² + 4² + 5²) = √50 = 5√2 (см)

Площадь полной поверхности

S = 2 (xy + yz + zx) = 2( 12 + 20 + 15) = 94 (см²)

Объём параллелепипеда равен

V = x · y · z = 3 · 4 · 5 = 60 (см³)