Одна сторона параллелограмма равна 26 см, а вторая — на 5 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Вторая сторона = 26 + 5 = 31 см

У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.

у параллелограмма 4 стороны.

Р = а + b + c + d

P = 26 + 26 + 31 + 31 = 114 см.

Ответ: 114 см