Найдите периметр квадрата, который имеет такую же площадь как и прямоугольник со сторонами 4 см и

16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ: 32

Объяснение: 4×16=64

Пусть сторона равна а, тогда

а²=64

а=8

Р=4×а=32

Отвечает Козлов Михаил.
  • Формула площади прямоугольника: S = a·b;
  • Формула площадь квадрата: S = а²;
  • Формула периметра квадрата: P = 4·a;  

1. Таким образом, площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 16 см равна 4·16=64 см², а поскольку квадрат имеет такую же площадь, можно с легкостью найти его сторону: a = \sqrt{64} = 8 см.  

2. Отсюда, периметр квадрата равен 4·8=32 см.

Ответ: P = 32 см.