СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ТРИДЦАТЬ АЛЛОВ 30!!!!!!! Перпендикуляр, опущенный из вершины тупого угла на

большее основание равнобедренной трапеции, делит его на отрезки, имеющие длины 52 и 30. Найдите среднюю линию этой трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.

Ответ

Объяснение:

Надеюсь, что с рисунком будет более понятно. Задача изи.


Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Так как трапеция равнобедренная, то отрезки AH=EB=52 Следовательно, длина

DC=EH = AE-AH = 52-30 = 22

AB = 52+30=82

Средняя линия трапеции по длине равна полусумме ее оснований:

l= DC+FD/2=22+82=104

(На рисунке другие цифры,но суть та же)