Геометрия найдите высоту треугольника, если она равна в 5 разбольше стороны, к который она

проведена, а площадь треугольника равна 40 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

20

Объяснение:

пусть а - сторона, к которой приведена высота, тогда высота= 5а

площадьΔ=1/2*5а*а=40

5а²=80

а²=16

а=±4

подходит только а=4, тогда высота =4*5=20см