Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см найдите стороны этого треугольника если его

боковая сторона относится к основанию как 5:4. С дано и решением. Срочно!!!. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пшонко Юлія.

ОТЕТ БОКОВВЫЕ СТОРОНЫ ПО 25 СМ ОСНОВА 20

ДАНО

ТРЕУГОЛЬНИК АВС РАВНОБЕДРЕННЫЙ

АВ\АС=5\4

ТАК КАК СТОРОНЫ БОКОВЫЕ РАВНЫ

5+5+4=14

70\14=5

5*5=25

5*4=20