Два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 67 и 89. Найдите меньший из оставшихся

углов

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:

Сумма противолежащих углов вписанного четырехугольника составляет 180°.

∠А=67°, ∠В=89°, тогда ∠С=180-67=113°,  ∠D=180-89=91°

Ответ 91°

Объяснение: