С 1 по 8, у меня ответы есть, можно решение пожалуйста! срочно! пожалуйста, не пишите, что это

действие в одно действие и тд, а так же просто ответы

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 3 + 7 + 2 = 12
180 / 12 = 15
15*3 = 45 уголR
15*7 = 105 уголP
15 * 2 = 30 уголQ

2) M + N + K = 180
M - N =20  N = M - 20
M = 2K    K = M/2
M + (M-20) + M/2 =180
M+M-20+M/2 = 180
2M + M/2=200
M(2 + 1/2) = 200
M= 200 / (5/2)
M= 200 * 2/5 = 80
N = 80 - 20 = 60
K = 80 / 2 = 40

3)  P = R , т.к. треугольник равнобедренный
P = 1.5S  R = 1.5S
P+R+S =180
1.5S +1.5S +S=180
4S=180
S=180/4=45
P=R=1.5*45=67.5

4) Q=0.4L
PQM + Q=180  Q=180 - 140 = 40
L = Q/0.4 = 40/0.4=16
Q+L+M=180
40+16+M=180
M=180-56=124

5) A/C = 2/5
A+C=180-B=180-40=140
2+5=7
140/7=20
2*20=40 A
5*20=100 C

6) QPK = 3.5QPM
QPK + QPM = 180
3.5QPM + QPM = 180
4.5QPM=180
QPM=180/4.5=40
M+K=180 - QPM = 180 - 40 = 140
M/K = 3/4  
3+4=7
140/7=20
3*20=60 M
4*20=80 K

7)  STM = 2S
T+STM=180  T=180 - STM = 180 - 2S
R+T+S=180
70 + (180 - 2S) + S=180
70+180-2S+S=180
-S=-70
S=70
STR=180 - S - R=180 - 70 - 70 = 40

8)  B=2C
ADC равнобедренный, т.к. AD=DC , значит DAC=C
по условию BAD=DAC , значит BAD=C  , а это значит, что
BAC=2C  , а по условию В=2С
ВАС+В+С=180
2С+2С+С=180
5С=180
С=180/5=36
ВАС=В=2*36=72