Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 8 см и 3 см, а угол

между ними равен 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

b=8,c=3, β=60°

a—?

За теоремой косинусов

a²=b²+c²-2bc×cos60°=64+9-2×24×1/2=64+9-48×1/2=49

a=7