Найдите площадь параллелограмма, сторона которого равна 16 см, а высота, проведенная к ней на 7

см, меньше сторо- ны.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.

Ответ:

144 см.кв.

Объяснение: DE⊥AB

DE=AB-7=16-7=9(см)

S=AB*DE=16*9=144(cм.кв.)