Найти углы треугольника, если они пропорциональны числам 4; 5 и 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дарига.

Відповідь:

4х+5+3х=180*

12х=180

х=180:12

х=15

х=15*4=60

х=15*5=75

х=15*3=45

Пояснення:

В КІНЦІ ВСЕ ДОДАТИ