Меньшее основание равнобедренной трапеции равно 4 см, а боковая сторона - 6 см. Найдите диагональ

трапеции, если её тупой угол равен 120

Ответы на вопрос

Отвечает Валиулина Аня.

Ответ:

2\sqrt{17}

Объяснение:

по теоремы косинусов

d^2=4^2+6^2- 2×4×6cos120° =8+36+48/2=44+24=68

d=\sqrt{68} =2\sqrt{17}