Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(2;6) и В(-4;0).


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

y = x+4

Объяснение:

Каноническое уравнение прямой:

(x-x1)/(x2-x1) = (y-y1)/(y2-y1)

x1 = 2

x2 = -4

y1 = 6

y2 = 0

Подставим координаты точек:

(x-2)/(-4-2) = (y-6)/(0-6)

-(x-2)/6 = -(y-6)/6

x-2 = y-6

y-6 = x-2

y = x-2+6

y = x+4