РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО! 1) Из точки С к окружности с центром О проведены касательные СА и

СD, A и D – точки касания. Найти углы ∆АОС, если ∟ACD = 500. 2) Две хорды MN и RK пересекаются в точке С. Найти отрезки CR и CK, если RK =17 см, MC =4см, CN =15см. 3) Вершины ∆АВС делят окружность в отношении 2:3:4. Найти углы этого треугольника. 4)В окружность с радиусом 10см вписан прямоугольный треугольник , один катет которого равен 16 см. Найти второй катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Углы ОАС и ОDC – прямые. ОА и OD – радиусы.

Угол AOD равен 180°-50° = 130°

Треугольник AOD – равнобедренный, значит, его углы: OAG = ODA и равны (180-130)/2 = 25°.

P. S. ЯСНО, что угол OAC = 90°, ACO = 50/2 = 25°, a COA = 130°/2 =65°