В окружность вписан равнобедренный треугольник abc с основанием bc.Нпйдите все углы данного

треугольника если дуга bc равна 92 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

угол А = 46

угол B = 67

угол C = 67

Объяснение:

Угол А это вписанный угол, значит он равен половине градусной дуги на которую он опирается то есть BC А = 92/2 = 46

Углы B и C это углы равнобедренного треугольника при основании которые равны. отсюда 180 - 46 = 134/2 => 67