Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите больший угол. В ответе запишите только

числовое значение, без указания символа" градус".

Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

Ответ:

5х -2 угол

х+5х=180

х=180/6

х=30 градусов

30*5=150 градусов

ответ 4) 150 градусов