Составьте уравнение прямой в общем виде, если известно, что прямая проходит через точку F(-2; 6) и

начало координат. В ответ запишите отношение коэффициента при x к коэффициенту при y.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

Объяснение:

Общий вид уравнения прямой, проходящей через 2 точки О(0;0) и F(-2;6)

\frac{x-x_0}{x_F-x_0} =\frac{y-y_0}{y_F-y_0}  подставив значения получим \frac{x}{-2} =\frac{y}{6}, а отсюда

2у +6х=0. Коэффициент при х равен 6, при у равен 2, а отношение х/у=3

Ответ 3