Периметр равнобедренного треугольника равен 14м, а его боковая сторона равна 5м. Вычислите

основание треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Если треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона равна также 5 м, значит:

Основание=14-5*2=14-10=4 м