Один из острых углов прямоугольного треугольника на 48 градусов меньше другого найти эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

Ответ:

УГЛЫ В 21° И 69°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180°

Прямой угол=90°

180-90=90(сумма острых углов)

Один меньше другого на 48°

1)Х

2)Х+48

2х+48=90

2х=42

х=21°

2)21+48=69°- второй угол.