O4. Периметр треугольника ABC равен 50 см. Сторона АВ на 2 см больше стороны Вс, а сторона АС в 2

раза больше сторо-ны вс. Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пусть х см  - сторона ВС

Тогда (х+2) см - сторона АВ

 2х см -сторона АС

х+х+2+2х = 50

4х = 50 - 2

4х =48

х=48/4

х = 12

12 см сторона ВС

12+2=14 см сторона АВ

12*2=24 см сторона АС

Ответ: 12см, 14 см, 24 см.

Объяснение: