Основания трапеции относятся как 2:3,а средняя линия равна 5 м.Найдите основания трапеции.Помоги

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Mixaylova Dorotka.

Средняя линия = 1/2 *(2х+3х)
2х-верхняя основа, 3х - нижняя
5=1/2*5х
5х=10
х=2
2х=2*2=4м-верхнее основание
3х=3*2=6м-нижнее