В прямоугольнике одна сторона равна 16, периметр равен 58. найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.

58-(16х2):2=13       16х13=208

Отвечает Соколовская Резеда.

А=16
в-?
Р=2*(а+в)=58
пусть в=х, тогда:
2*(16+х)=58
16+х=58:2
16+х=29
х=29-16
х=13
2*(16+13)=58