Средние линии треугольника относятся как 4:2:7, а периметр треугольника равен 52 см. найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

Ответ:

16 см ; 8 см ; 28 см

Объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Тогда составим уравнение

52 = 4х + 2х + 7х

52 = 13х

х = 52 : 13

х = 4

Значит 4х = 4 * 4 = 16 см ; 2х = 2 * 4 = 8 см ; 7х = 7 * 4 = 28 см

Отвечает Соловьев Иван.

Ответ:

Объяснение:

Если средние линии треугольника относятся как 4:2:7,то и его стороны имеют то же соотношение.Пусть 1 часть составляет х см,тогда:

1 сторона 4х

2 сторона 2х

3 сторона 7х

4х+2х+7х=52

13х=52

х=52:13

х=4 см

1 сторона 4х=4*4=16 см

2 сторона 2х=2*4=8 см

3 сторона 7х=7*4=28 см

Такого треугольника не существует,т.к. сумма двух его сторон меньше третьей стороны:

16+8<28.