Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 50 см, боковая сторона АС на 4 см больше

основания ВС. Найдите основание треугольника.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

ВС = 14 см

Объяснение:

Р = a+b+c

b=c Пусть b= x

Тогда a=  (х-4)

х + х + (х-4) = 50

3х -4= 50

3х = 54

х = 18(см)

а = 18- 4 = 14 см

3 1