В прямоугольном треугольнике гипотенуза 5 см, катеты 3 см и 4 см. Найти синус угла С.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение: треугольник abc прямоугольный, пусть ac гипотенуза, тогда sin C= ab/ac =3/5=0,6