Периметр равнобедренного треугольника равен 7,6 см, основание равно 2 см. Найдите длину боковой

стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

от периметра отнимем основание, получим две равные боковые стороны равнобедр. треугольника. 7.6-2=5.6, значит, каждая по 5.6/2=2.8/см/