найдите радиус окружности если известно что в нее вписан прямоугольный треугольник с катетами 15 и

36

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

19,5

Объяснение:

по т. Пифагора

AC^2 = AB^2 + BC^2

AC^2 = 15^2 + 36^2

AC^2 = 1521

AC = 39

39/2 = 19,5

думаю ясно зачем делить на 2

(Для того чтобы найти радиус надо делить на 2 сторону AC)