Дано точки A(a; − b; c) і B(−a; − b; − c). Де розміщена середина відрізка AB? ( a ≠ 0; b ≠ 0; c ≠

0).

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.

Ответ:

Объяснение:

Пусть середина отрезка точка С. Тогда

x_c=\frac{(x_a+x_b)}{2}  = \frac{(a-a)}{2} = 0

y_c = \frac{(y_a+y_b)}{2} = \frac{(-b-b)}{2} = - b

z_c = \frac{(z_a+z_b)}{2} =\frac{(c-c)}{2} = 0

Значит С(0;-b;0)