АВ- диаметр окружности с центром О. найдите координаты центра окружности, если А ( 8; - 3) и В - 2

- 5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, середина диаметра- это точка О -центр окружности найдем ее координаты

х=(8-2)/2=3

у=(-3-5)/2=-4

Ответ О(3;-4)