Стороны треугольника соответственно равны 4 см, 7 см и 8 см. Найди: 1. косинус наименьшего угла

треугольника; 2. градусную меру наименьшего угла, используя калькулятор. Capture.JPG 1. cosC= . (Округли до тысячных (0,001).) 2. Угол C= °. (Округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

cosB=29.99°≈30°

угол С≈90°

Объяснение:

Треугольник ABC.

AC-4

AB-7

BC-8

Cos угла B(наим.угол) = (AB^2+BC^2-AC^2)/2•AB•BC=29,99°

угол C = (AC^2+AB^2-BC^2)/2•AC•AB≈90°

0 1