Высоты параллелограмма равны 14 см и 12 см, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь

параллелограмм. Можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

95 см², 84√2²

Объяснение:

Площадь пар-мма находится по двум формулам:

S=a*b*sinα

S=h*a (S=H*b)

Найдем площадь:

S = 14*12*sin 45° = 168*√2/2=336√2

Подставим в другую формулу:

одна высота: 336√2 = h*5 ⇒ h=336√2 /5 ≈ 95 см³

вторая высота: 336√2 = H*4 ⇒ H=336√2 /4 = 84√2 см²