В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 156 градусов. Найдите

углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Треугольник равнобедренный, значит <A=<B=156/2=78 град

Сумма углов в треуг=180 град, значит  <B=180-156=24 град

Объяснение: