Один из смежных углов на 73 градуса больше другого найти эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.

Ответ:

53.5°

Объяснение:

Пусть меньший угол Х, тогда больший Х+73

Сумма смежных углов 180°

Складываем уравнение

Х+Х+73=180°

2Х+73=180°

2Х=180°-73=107°

Х=107/2=53.5°