Вычислить площадь ромба диагонали которого равны 17 и 19 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ: 161,5 см²

Объяснение:

пощадь ромба находится по формуле S = d1*d2/2, где d1 и d2 - диагонали ромба.

S = 17*19/2 = 161,5 см²