Определите,какие из перечисленных точек принадлежат графику функции у (х)=7х-5 А.(2;-1) В.(3;18)

С.(-1;-12) Д.(4;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

С

Объяснение:

подставляем значение каждой точки, зная, что х стоит на первом месте, а у - на втором

точка А: -1=7*2-5     - неверно, значит, точка не принадлежит графику

точка В: 18=7*3-5     - неверно, не принадлежит

точка С: -12=7*(-1)-5      - верно, точка принадлежит графику

точка Д: 6=7*4-5                - неверно, не принадлежит графику

Отвечает Зощук Діана.

Ответ:C(-1;-12)

Объяснение: при х=-1 у=7×(-1)-5=-12