Висота трикутника дорівнює 8 см а сторона до якої вона проведена 3 см знайдіть площу трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Площадь треугольника равна половине произведения стороны и высоты, проведённой к этой стороне.

S = 8 см*3 см*0,5

S = 12 см².

Ответ: 12 см².

Отвечает Якунин Андрюха.

Решение:

S = 1/2основание * высота

S = 3/2 * 8 = 12 см^2

Ответ: 12 см^2.