Паралельне перенесення задано формулами х1=х-2 ; у1=у+3. Знайдіть координати точки, в яку

переходить точка (-3; 2)​ СРОЧНО! Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:

Объяснение:

x'=x-2      y'=y+3    ⇒

Вектор а(-2;3)

A(-3;2)→A₁(-3-2;3+2)=A₁(-5;5).