Срочно!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!! Дано вектори a(x;-3) і b(3;x). Знайдіть значення x при

якому вектори 2a+b і c(1;x) перпендикулярні

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное прои-18зведение равно нулю.

(2х+3;х-6)*(1;х)=0

2х+3+х²-6х=0

х²-3х+2=0

По Виету х=1, х=2