радиус основания конуса равен 3 см а его высота 4 см Найдите площадь боковой и полной поверхности и

объем данного конуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

R=3см

h=4см

найти

Sб, Sп и Vк - ?

находим образующую конуса по теореме Пифагора

L=√R²+h²=√3²+4²=√9+16=√25=5 см

площадь боковой поверхности конуса

Sб=πRL=π×3×5=15π см²

площадь всей поверхности конуса

Sп=πR(R+L)=π×3×(3+5)=24π см²

объем конуса

Vк=1/3 ×πR²×h=1/3 ×π×3²×4=12π см³