ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 7 класс. Дан тупоугольный треугольник ABC , где угол B равен 135 грудусам.

Из вершины A к стороне BC провели высоту AH, которая в два раза меньше стороны AC. Найдите углы треугольника ABC. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

Ответ:

угол А=15градусов угол В=135градусов угол С=30градусов.

Объяснение:

Решение:

Если катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы то угол лежащий против катета будет равен 30 градусов.

из этого выходит что угол С=30градусов.

угол В известен.

угол А= 180 - (135+30)=180 - 165=15

Ну а рисунок я думаю не нужен. Если нужен то могу отправить.