Сторони двох правильних шестикутників відносяться як 5:3.Як відносяться їх площі?


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Алина.

Ответ:

25:9

Объяснение:

Зависимость площади от длины стороны квадратичная.

Т.е. S = k*a², где S - площадь, а сторона фигуры, k - коэффициент

a1/a2 = 5/3 => S1/S2 = a1²/a2² = 5²/3² = 25/9 или 25:9