Розвязати прямокутний трикутник зв 2-ма катетеами а=8см,b=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.

Ответ:

Гипотинуза равна 10, по теореме Пифагора.

Объяснение:

За теоремою Піфагора:

c2 = a2 + b2 = 8 в квадрате + 6 в квадрате = 64 + 36= 100=корень из 100=10.