1.Площа основ конуса=9.висота -1/3.знайти обєм конуса. 2.Обчислити обєм циліндра радіус=7 см.а

твірна-5см

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.

Ответ:

1)1        2)245π

Объяснение:

1)Объем конуса равен (Sосн.*h)/3. Подставляем:

\frac{9}{3} *\frac{1}{3}=\frac{9}{9} =1

2) Объем цилиндра равен Sосн.*h. Подставляем:

πr²h=7²*5π=49*5π=245π