Найти стороны равнобедренного треугольника,если Р=100см,а основание на 20см меньше боковой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

Объяснение:

Пусть боковая сторона будет х см , основание   (х-20) см.

Р=а+а+с.

100=х+х+(х-20).

3х=120.

х=40 см. боковые строны.

40-20=20 см. основание.