Найдите площадь ромба, если его высота равна 6, а острый угол 30 градусов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Владимир.

Ответ:

т.к. острый угол равен 30° то ∠BCD=30° т.к. ∠BCD=30° и ∠BEC=90°

то ∠CBE=60° а значит BE=0,5*BC (cos 60°=0,5), BC=12

Площадь ромба ищем по формуле

S=BE*BC=72

Ответ: 72

Объяснение:

1 0