Помогите пожалуйста! Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см.Найдите стороны

треугольника,если его основание на 4 см больше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Пусть боковая сторона равна х, тогда основание равно х+4 см.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны. Тогда две стороны этого треугольника (боковые) равны по х. Периметр - сумма длин всех сторон.

Составим уравнение -

х+х+х+4 = 28

3х = 24

х = 8 см.

Боковые стороны = х = 8 см.

Основание = 8 см+ 4 см = 12 см.

Ответ: 12 см, 8 см, 8 см.

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

х+х+х+4=28 3х+4 = 28 3х=24 х=8 х+4=12

Объяснение:

за х мы возьмём самую маленькую сторону, тоесть боковая сторона (сторона А)=х и вторая боковая сторона (сторона А1)=х основание: х+4

А=А1=8см

основание=12см