Найти Площадь треугольника 9дм ;15дм ;12дм ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Если известны три стороны треугольника, можно найти площадь по формуле Герона.

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)), где p — полупериметр, то есть p = (a+b+c)/2.

Более того, этот треугольник является египетским, поскольку 9:12:15 = 3:4:5.

Итак, p = (9+15+12)/2 = 36/2 = 18 (дм).

S = √(18(18-9)(18-15)(18-12)) = √(18*9*3*6) = √(18*9*18) = 18*3 = 54 (дм^2).

Ответ: 54 дм^2.